Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств.

25.12.2023 Инспекция Гостехнадзора по Саратовской области доводит до сведения владельцев снегоходов и другой внедорожной техники, что в период с 25 декабря по 1 марта , на территории Саратовской области совместно с инспекцией ГИБДД, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства, ГИМС (согласно подписанному соглашению о совместной работе), будут проводиться профилактические мероприятия по обеспечению безопасности при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств. Цель мероприятий - обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств. Первоочередное внимание будет обращено на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным, прохождению государственного технического осмотра. Инспекторы проведут профилактические беседы и проконсультируют владельцев и других заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечения их безопасности. Напоминаем, что данный вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. Нарушение правил регистрации, эксплуатации либо отсутствие удостоверения тракториста-машиниста, выявленные в процессе использования внедорожных мотосредств, влекут административную ответственность.