«Всероссийский день поля – 2023» Республика Татарстан.

14.07.2023 Делегация Саратовской области во главе с Заместителем Председателя Правительства области – министром сельского хозяйства Саратовской области Романом Ковальским приняла участие в выставке «Всероссийский день поля – 2023» Состав делегации более 45 человек, в том числе руководитель инспекции Гостехнадзора по саратовской области Николай Ченцов. Центральным событием стало пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. В рамках деловой программы Выставки прошли круглые столы, семинары и панельные дискуссии. Традиционно выставка представила самую современную сельхозтехнику и оборудование, передовые разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. В рамках выставки прошел 10-ый Открытый чемпионат России по пахоте.Чемпионат одно из самых престижных мероприятий для АПК. Это не просто спортивное первенство, а уникальное мероприятие, которое завоевало интерес гостей зрелищной развлекательной программой. Механизаторы годами усердно готовятся к состязанию, оттачивают мастерство и на своем примере показывают, что работа с землёй это не скучный монотонный процесс, а целая череда интересных знаний и навыков. В этом году участники соревновались на тракторах Беларус-952.3 и ZOOMLION RN904 Pro.